Новосибирские власти объявили конкурс на реконструкцию Мочищенского шоссе

Департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска объявил конкурс по выбору подрядчика для реконструкции Мочищенского шоссе, следует из опубликованных на сайте госзакупок документов.

Реконструкция автомобильной дороги от ул. Жуковского до ул. Кедровой в Заельцовском районе Новосибирска, согласно договору, предполагает асфальтирование, сооружение тротуаров, установление светофоров, ливневой канализации, освещения, дорожных знаков и нанесение разметки. Перед проведением реконструкции подрядчик также будет обязан выполнить все подготовительные работы. Отмечается, что гарантийный срок должен составить не менее 5 лет.

Работы должны быть завершены к 1 июля 2015 года. Аукцион планируется провести 28 июля. Максимальная (начальная) цена контракта 252 491 430 руб. Оплата будет проводиться до 31 декабря 2016 года: в 2014 году будет уплачено 46 млн рублей, в 2015 — 100 млн, в 2016 — 106,4 млн.

Необходимость увеличения пропускной способности шоссе возникла в связи с развитием микрорайонов «Родники», «Снегири» и «Стрижи».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ