Семья погибшей при обрушении виадука в Красноярске получит 1 млн рублей

Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов распорядился об оказании материальной помощи в размере 1 млн рублей семье женщины, скончавшейся при обрушении виадука, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В субботу районе ул. Семафорная г. Красноярска после того, как грузовик врезался в опору расположенного над проезжей частью и ж/д путями пешеходного моста, произошло обрушение части конструкции. Находящиеся на виадуке в момент аварии мужчина и женщина были госпитализированы. Женщина от полученных травм впоследствии скончалась.

Согласно медицинскому освидетельствованию, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, хотя сам он данный факт опровергает. В отношении виновника трагедии полицией возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В настоящее время движение по дороге, которую завалило обломками конструкции, восстановлено.

Виадук был построен в 1963 году, находился в исправном техническом состоянии и ежегодно проходил проверку, последний ремонт был осуществлен в прошлом году, состоит в ведении Красноярской железной дороги, указывает пресс-служба.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ