В Новосибирске открывается Сибирское представительство поисковой системы «Спутник»

Компания «Спутник» открывает в Новосибирске представительство сервисно-поисковой платформы в Сибири. В задачи нового подразделения компании будет входить региональное развитие и локализация социально ориентированных сервисов, сообщает пресс-служба «Ростелекома».

Компания «Спутник» развивает на портале сервисы по взаимодействию граждан с социальными институтами и новостной ресурс. Beta-тестирование портала «Спутник» состоялось в мае 2014. Сервис задуман как социально ориентированная платформа, помогающая пользователю ориентироваться в таких сферах как медицина, образование, ЖКХ, транспорт.

Все сервисы «Спутника» нацелены на федеральный охват и предоставление данных и услуг в регионах России. Представительство компании в Новосибирске займётся работой с партнёрами, локальными поставщиками данных и услуг, взаимодействием с государственными структурами и службами регионов Сибири.

«Спутник» ориентирован на создание полезных сервисов и точки взаимодействия с цифровой инфраструктурой общества и государства, комментирует вице-президент «Ростелекома», председатель совета директоров «Спутника» Алексей Басов.

«Мы уже договорились со «Спутником» вместе готовиться к выборам в Новосибирской области в сентябре, вся информация по избирательным участкам будет доступна на портале www.sputnik.ru», — рассказывает руководитель департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий правительства Новосибирской области Анатолий Дюбанов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ