ОАО «РЖД» затратило на реконструкцию Новокузнецкого железнодорожного узла около 3 млрд рублей

Совет народных депутатов Кемеровской области провел совещание, на котором поднимались вопросы развития Западно-Сибирской железнодорожной магистрали и его роли для экономики Кузбасса. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев озвучил долю продукции промышленных предприятий региона, которые транспортируются по железной дороге — 93%.

В рамках встречи, в которой участвовали заместитель начальника железной дороги по Кузбасскому территориальному управлению Сергей Макаренко, руководитель магистрали Анатолий Регер, глава Новокузнецка Сергей Кузнецов, была проведена экскурсия по объектам Новокузнецкого железнодорожного узла. По данным Сергея Макаренко, на реконструкцию узла за несколько лет ОАО «РЖД» затратило около 3 млрд рублей.

На пленарном заседании участники совещания рассмотрели вопросы развития предприятий железной дороги, организации пассажирских перевозок и социальной политики ОАО «РЖД», реализуемой в Кемеровской области.

По словам Амана Тулеева, развитие ЗСЖД играет большую роль для функционирования промышленности региона: «Сегодня 93% продукции промышленных предприятий региона отправляется по железной дороге, ее работа — это гарант благополучия экономики Кузбасса».

В завершении совещания администрация Кемеровской области и ОАО «РЖД» наградили лучших работников и ветеранов Кузбасского участка железной дороги.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ