«Первая грузовая компания» нарастила объем погрузок

Объем погрузки ОАО «Первая грузовая компания» (ПГК) вырос в 2014 году по сравнению с 2013 годом на 5,6%. Об этом сообщил директор по коммерции Новосибирского филиала Андрей Кучеренко на встрече с грузоотправителями области по вопросам взаимодействия и оптимизации перевозок грузов, которая состоялась 26 июня. При этом, в мае 2014 года Новосибирский филиал ОАО «Первая грузовая компания» (ПГК) перевез по Западно-Сибирской железной дороге (ЗCЖД) более 173 тыс. тонн нефтеналивных грузов, на 24% увеличив показатели аналогичного периода прошлого года. Грузооборот филиала в данном сегменте вырос в 2 раза и составил 596 млн т-км. Доля ПГК в общей погрузке цистерн по ЗСЖД выросла с 8% до 9%.

Как сообщают в самой компании, положительной динамики удалось достичь за счет развития дополнительного сервиса по подготовке вагонов, графиковому подводу вагонов маршрутами в зависимости от рода груза, применению гибкой ценовой политики, эффективного планирования перевозок и своевременной подачи подвижного состава, а также благодаря привлечению дополнительных объемов ключевых клиентов – Яйского нефтеперерабатывающего завода, «НПЗ Северный Кузбасс», «Итатского НПЗ».

В номенклатуре грузов в указанном сегменте преобладали дизельное топливо, бензин, мазут и сырье для нефтехимического производства, которые следовали со станций ЗСЖД в местном сообщении, по России, а также на экспорт в Монголию, Латвию, Италию, Бельгию и Нидерланды.

«В 2014 году филиал планирует продолжить работу по сокращению издержек при порожних пробегах, а также укрупнению групповых отправок», — подчеркнул Андрей Курченко.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ