Жители Барнаула провели в Интернете 600 лет

В Алтайском крае и непосредственно Барнауле возросло потребление мобильного интернет-трафика. Так, в первом квартале 2014 года абоненты МТС сгенерировали в 1,5 раза больше трафика, чем годом раньше, — отмечает пресс-служба компании.

Общий объем интернет-данных, переданный в сетях МТС в столице Алтайского края за последний год, сопоставим с объемом видео продолжительностью около 600 лет. Количество активных интернет-пользователей за этот же период увеличилось более чем на 10 %, и на текущий момент оно составляет более 40% от общего числа абонентов МТС в крае. При этом число жителей города, которые постоянно используют опции оператора для безлимитного доступа в Интернет с модемов, смартфонов и планшетных компьютеров за год выросло почти в 1,5 раза.

По мнению МТС, стремительный рост спроса на услугу мобильной передачи данных связан, в первую очередь, с проведением работ по улучшению качества связи и увеличению скоростей мобильного интернета в г. Барнаул. «В первом квартале 2014 года МТС завершила строительство новых базовых станций и модернизацию существующей сети в городе. Таким образом, покрытие сети «третьего поколения» приблизилось к 100% территории города, а высокоскоростной мобильный интернет доступен абонентам МТС в Барнауле даже в самых удаленных районах города»,- отметил директор филиала МТС в Алтайском крае Дмитрий Нагорный.

Рост количества пользователей мобильного интернета связан также с ростом спроса на смартфоны и планшеты в сети оператора: количество смартфонов увеличилось в 1,7 раза, планшетов стало больше в 2 раза. Так, по итогам продажи в розничной сети МТС в Барнауле за год доля только смартфонов уже превышает 35% от общего объема продаж.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ