«Единая Россия» выдвинула Виктора Толоконского на выборы губернатора Красноярского края

21 июня «Единая Россия» в Красноярском крае выдвинула врио губернатора Виктора Толоконского для участия в сентябрьских выборах главы региона, сообщает пресс-служба партии.

Делегаты XXVII конференции красноярского регионального отделения партии «Единая Россия» путем тайного голосования определили кандидата на выборы губернатора Красноярского края. Им стал врио губернатора региона Виктор Толоконский. За него проголосовало 217 делегатов. Всего проголосовали 251 человек, один бюллетень признан недействительным.

Напомним, что кроме Виктора Толоконского в бюллетень были внесены еще два кандидата — заведующий кафедрой спортивного права и физической культуры КрасГАУ Валерий Власов и глава г. Сосновоборска Сергей Пономарев, которые также являются лидерами предварительного внутрипартийного голосования. За них свои голоса отдали 18 и 15 делегатов соответственно.

Всего в работе конференции принимают участие 257 делегатов от 67 местных отделений партии.

В соответствии с избирательным законодательством, выдвинутый кандидат не позднее, чем через 20 дней после публикации решения о назначении выборов должен предоставить необходимые документы на выдвижение в избирательную комиссию Красноярского края. После этого кандидат может приступить к сбору подписей депутатов и глав муниципальных образований в свою поддержку для прохождения так называемого «муниципального фильтра».

Днем ранее, 20 июня, «Единая Россия» в Новосибирской области также определилась с кандидатом в губернаторы, им стал Владимир Городецкий. В Алтайском крае в губернаторы от партии выдвинут Александр Карлин, в Республике Алтай — Александр Бердников. Все выдвиженцы в настоящее время руководят своими регионами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ