Porsche выйдет в Барнаул

Немецкая марка Porsche расширит свою сеть в Сибири. На текущий момент она официально представлена в Новосибирске, Красноярске и Иркутске. Вместе с тем, действующий новосибирский партнер марки – «СЛК-Моторс» – планирует запустить шоу-рум Porsche в Барнауле. Об этом в интервью «КС» сообщила гендиректор группы компаний Наталья Жданова.

По данным АЕБ, в 1 квартале 2014 года в Новосибирске было реализовано 14, в Красноярске — 9, в Иркутске – 5 автомобилей Porsche.
«Барнаульский рынок очень неплохо откликается на желание владеть такими брендами, как Porsche. У нас всегда были неплохие продажи в Алтайском крае, и в этом году они существенно растут. Нас не могут не радовать объемы контрактования Барнаула. Мы уже достигли в этом городе планки ежемесячных продаж в размере четыре автомобиля в месяц. – объясняет Наталья Жданова. – Что касается Новосибирска и других территорий, то в этом году в апреле мы показали рекордные для себя продажи: 15 автомобилей в месяц. Это наш личный рекорд: таких продаж в Новосибирске за всю историю Porsche никогда не было. Например, в июне нами будет передано покупателям также порядка 15 автомобилей. Таким образом, мы выходим на достаточно серьезные цифры. На сегодняшний день объемы контрактования по этому бренду пока гораздо больше, чем выдач. Удачный старт Porsche Macan говорит о том, что мы будем уверенно двигаться с этим брендом».

Запуск аутлета Porsche в Барнауле ожидается после открытия полнофункционального салона в Новосибирске. Последний должен быть открыт уже в декабре текущего года, и как ранее писал «КС», будет располагаться в здании бывшего дилерского центра Audi.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ