В бывшем дилерском центре Audi в Новосибирске поселится Porsche

Закрывающийся новосибирский дилерский центр Audi группы компаний «СЛК-Моторс» на улице Большевистской впредь будет служить для бренда Porsche. Об этом в интервью «КС» сообщила генеральный директор ГК «СЛК-Моторс» Наталья Жданова. Напомним, что изначально этот салон был построен для бренда Renault компанией «Рено-Сибирь», впоследствии купленной группой компаний «СЛК-Моторс».

«Сегодня продажи автомобилей и сервис осуществляются в Новосибирске на разных площадках. Конечно, у клиентов это вызывает определенный дискомфорт. Поэтому в текущем году началась реконструкция бывшего дилерского центра Audi на улице Большевистской. Мы получим первый в Сибирском регионе полнофункциональный салон по бренду Porsche. Проект уже нами разработан и согласован. Мы собираемся запустить его в декабре 2014 года», — пояснила «КС» Наталья Жданова.

Напомним, что изначально строительством дилерского центра на улице Большевистской занималась компания «Рено-Сибирь». В 2007 году ее приобрела ГК «СЛК-Моторс», достроив салон и запустив дилерский центр Renault. Аналитики оценивали тогда эту сделку в $2 млн. Вместе с тем, уже двумя годами позже «СЛК-Моторс» принимает решение отказаться от Renault и реконструирует салон под бренд Audi. Дилерский центр немецкого бренда просуществовал на этой площадке вплоть до текущего момента. Однако на этой неделе стало известно о расторжении дилерского договора между «СЛК-Моторс» и «Ауди Россия» и о закрытии салона Audi на Большевистской.

На текущий момент новосибирский дилерский центр Porsche располагается во временном решении на улице Ипподромской.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ