«Обувь России» откроет обувную сеть под брендом EmiliaEstra

Группа компаний «Обувь России» выводит на рынок новую обувную сеть под брендом EmiliaEstra. Открытие первого магазина анонсировано в июле. Всего до конца года компания планирует запустить 20 новых магазинов в таких городах, как Омск, Владивосток, Улан-Удэ, Красноярск, Новосибирск, Кемерово, Абакан и Тюмень.

Большая часть магазинов откроется в июле-сентябре 2014 года. В следующем году сеть EmiliaEstra увеличится еще на 50 магазинов. Благодаря запуску новой сети в 2014 году «Обувь России» рассчитывает на прирост выручки в объеме не менее 300-350 млн рублей, план по товарообороту по EmiliaEstra на 2015 год — 1-1,3 млрд рублей.

Новая обувная сеть работает в среднеценовом сегменте и ориентирована на аудиторию молодых женщин в возрасте от 25 до 30 лет. EmiliaEstra — среднеформатная розница, площадь магазина — 100-150 кв.метров. «Обувь России» планирует открывать магазины EmiliaEstra по всей географии присутствия своей основной сети Westfalika. Расчетный показатель для открытия торговой точки: один магазин на 80 тыс. жителей. Инвестиции в открытие одного магазина с учетом товарного запаса составляют 14-15 млн рублей.

«Запуск еще одной розничной сети — реализация стратегии многоформатной розницы. Развитие нескольких брендов и форматов позволит нам обеспечить максимальное покрытие среднеценового сегмента в разных нишах, — комментирует директор ГК «Обувь России» Антон Титов. — Среднеценовой сегмент является наиболее перспективным с точки зрения развития розничных сетей, его доля постоянно растет и по итогам 2013 года составляет 39% российского обувного рынка или 12,29 млрд долларов. Сегмент слабо консолидирован: на топ-8 крупнейших игроков приходится не более 6% сегмента».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ