Компенсации льготникам Новосибирской области задержаны по вине поставщиков ЖКУ

Врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий поручил принять жесткие меры к поставщикам ЖКУ, не предоставившим вовремя сведения для расчета компенсаций льготникам.

Из-за несвоевременного предоставления сведений поставщиками жилищно-коммунальных услуг 232 льготника получат полагающуюся им компенсацию с опозданием.

По состоянию на конец прошлой недели (на 11 июня 2014 года), в министерство социального развития Новосибирской области не была предоставлена информация о размерах начислений и внесенной платы за жилое помещение и коммунальные услуги по 232 льготникам. Несмотря на все меры и напоминания со стороны министерства семь поставщиков жилищно-коммунальных услуг из четырех районов г. Новосибирска не предоставили необходимые данные вовремя, сообщает пресс-служба Новосибирской области.

«Действительно, по вине поставщиков жилищно-коммунальных услуг такой сбой произошел. Поручено в максимально короткие сроки решить вопрос по компенсациям для граждан, а также принять самые жёсткие меры через государственную жилищную инспекцию к тем поставщикам, которые не обеспечили вовремя передачу необходимых сведений», – подчеркнул в ходе встречи с журналистами врио губернатора Владимир Городецкий.

Так, в Дзержинском районе информацию вовремя не предоставили ТСЖ «Березовая роща», «Восход», «Горница» и «Октябрь-2», в Заельцовском – ТСЖ «К-99», в Октябрьском – ТСЖ «Инская-2000», в Советском – ТСЖ «Солнечный рай». В результате 12 июня расчет компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг для этих льготников проведен частично. После получения сведений от этих поставщиков услуг компенсации будут доначислены.

Неоднократно отмечен случай несвоевременного представления сведений для расчета компенсаций у следующих поставщиков ЖКУ: ТСЖ «Инская-2000» (Октябрьский район), где проживает один льготник, ТСЖ «Солнечный рай» (Советский район), где проживают пять льготников.

Необходимо отметить положительную динамику не предоставления информации поставщиками услуг. Так, по состоянию на 12 мая 2014, в трех районах области (Карасукском, Коченевском, Мошковском) и пяти районах г. Новосибирска (Калининском, Кировском, Октябрьском, Советском и Центральном) 30 поставщиков не предоставили сведения на 11 889 льготников.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ