ЗАО «Сибпромснаб» продаст долю в бизнесе

Как стало известно «КС», крупнейший сибирский металлотрейдер проводит переговоры о привлечении финансового инвестора в капитал компании.

Уже в ближайшее время «Сибпромснаб» планирует подписать соглашение о продаже доли в капитале компании, финансовым консультантом по которому выступает инвестиционная компания «Юнисервис Капитал».

Согласно имеющимся данным, ключевым активом должен стать металлосервисный центр компании, занимающий площадь более 15 000 кв метров, оборудованный уникальными американскими линиями по переработке рулонного металлопроката: совместно с текущими собственниками, инвестор планирует расширение производства.

Как поясняют источники, близкие к сторонам сделки, в силу невысокой эффективности устаревшего оборудования, местные переработчики не могут справиться с высоким спросом на металлопродукцию, на рынке наблюдается высокий дефицит локального предложения. Спрос на металлические полуфабрикаты обеспечивают и крупные потребители, проводящие сокращение собственных мощностей, отдавая металлообработку на аутсорсинг. За счет потока подобных заказов, специализированным компаниям удается снизить затраты на переработку металлопроката, перевести работу оборудования в режим конвейера, что крайне сложно сделать, обеспечивая лишь собственные потребности в металле.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ