S7 увеличила частоту рейсов из Новосибирска в Симферополь

С 30 июня S7 Airlines увеличивает частоту полетов по маршруту Новосибирск – Симферополь, открывая третий еженедельный рейс по понедельникам, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Дополнительные рейсы будут выполняться по понедельникам в летний период с 30 июня по 29 сентября 2014 года. На каждом рейсе будет предоставлено до 120 мест по субсидированным тарифам. Напомним, что льготные авиабилеты продаются в соответствии с программой правительства, направленной на обеспечение доступности авиаперевозок пассажиров в город Симферополь и в обратном направлении.

О нехватке билетов по данному направлению высказывался в рамках форума «Транспорт Сибири» и. о. начальника Западно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта Вячеслав Сороговец: «Для города-миллионника 6860 билетов явно недостаточно (были проданы на рейсы а/к S7 и «Алроса» в конце мая 2014 года. – «КС»). Текущая сложность в том, что на данный момент льготных билетов из Новосибирска в Симферополь нет даже на октябрь», — отмечал господин Сороговец.

Стоимость «второй партии» льготных билетов аналогична первой и составляет 4800 рублей в одну сторону. Топливные сборы не взимаются. Количество мест ограничено в соответствии с лимитом бюджетных обязательств, утвержденных для данной программы.

S7 Airlines будет выполнять прямые регулярные рейсы Новосибирск – Симферополь с 11 июня 2014 года по средам, с 27 июня – также по пятницам, а с 30 июня – по понедельникам. Вылет из Новосибирска в 06:00, прибытие в Симферополь в 08:35. Обратный рейс вылетает в 09:25 и прилетает в Новосибирск в 17:40. Полеты осуществляются на лайнерах Boeing 737-800.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ