ГК «Агат-Авто» получила дилерство по КТМ в Иркутской области

Группа компаний «Агат-Авто», официально представляющая в Иркутской области бренды KIA, Nissan, Infiniti, Hyundai Truck&Bus, СFMOTO, получила дилерство по мототехнике KTM. Об этом «КС» сообщили представители авторитейлера. Согласно эти данным, до конца лета «Агат-Авто» планирует запустить два мультибрендовых мотосалона (CFMOTO и KTM) в Ангарске и Иркутске.

KTM Sportmotorcycle AG — австрийский производитель мотоциклов и велосипедов. Компания наиболее известна по внедорожным мотоциклам, однако последнее время расширяет производство дорожных моделей.

По данным «КС», первая партия мотоциклов может прийти дилеру уже к концу текущего месяца. Предполагается, что ей заинтересуются клиенты, которые сейчас делают выбор в пользу подержанной техники, однако с появлением дилера смогут приобрести интересующие их модели в цивилизованных условиях. Одним из конкурентов KTM на иркутском рынке станет Harley-Davidson. Техника австрийской марки представлена в том же ценовом сегменте, что и именитый американский конкурент, но в другом классе (эндуро, кросс, путешествия).

В целом эксперты отмечают, что моторынок находится в позитивном тренде, и это чувствуется по спросу на те же квадроциклы и снегоходы. «Клиенты все как один говорили «устал я от этой депрессии, этого кризиса. Живем один раз, так давайте жить!» и покупали снегоходы не для охоты, а именно для развлечения», — рассказывает один из опрошенных «КС» сибирских дилеров мототехники. Позитивным сигналом является и расширения дилерских сетей самих мотопроизводителей. Так, вчера стало известно о появлении в Новосибирске официального дилера марки Harley-Davidson. Сейчас мотосалон этой марки уже есть в Иркутске.

Вместе с тем, по мнению экспертов, важным конкурентом для сибирских дилеров мотомарок могут стать их столичные и зарубежные коллеги, импортирующие продукцию на территорию региона.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ