Третий комплекс в микрорайоне «Стрижи» будет сдан летом 2014 года

Группа компаний «Стрижи», которая занимается возведением нового микрорайона на месте «Карьера Мочище», планирует в июне 2014 года сдать комплекс «Кленовая аллея-2» и первый дом комплекса «Светлая роща-2». Планы были озвучены руководством компании на выездном совещании мэра Новосибирска Анатолия Локтя 4 июня.

Напомним, что микрорайон «Стрижи» в Заельцовском районе Новосибирска начал возводиться в 2012 году. В конце 2012 года было сдано четыре пятиэтажных дома (комплекс «Светлая роща») — 260 квартир. В 2013 году был готов комплекс «Кленовая аллея» в объеме 400 квартир, жилая площадь составила 17 тыс. кв. м.

Председатель совета директоров ГК «Стрижи» Вячеслав Илюхин отметил, что на момент начала строительства микрорайона на территории проживало 9 тыс. человек, на данный момент — 15 тыс., на момент завершения первого этапа население должно составить более 20 тыс. человек.

Директор по развитию ГК «Стрижи» Владимир Долин назвал примерные сроки сдачи комплекса «Кленовая аллея-2» — июнь 2014 года. По словам Долина, будет сдано девять домов — семь пятиэтажных и две девятиэтажных постройки общей площадью 46 тыс. кв. м, которые были возведены за год. Более ранней сдаче комплекса помешали погодные условия.

Часть домов микрорайона продолжает оставаться в Новосибирском сельском районе.

Также в 2014 году сдается первый дом комплекса «Светлая роща-2». Его жителями станут люди, расселенные из бараков, находящихся на территории застройки. В этом же году сдадут детский сад на 160 мест. В ближайших планах ГК «Стрижи» — постройка мини-автовокзала и завершение строительства кафе.

Среди первостепенных вопросов, обозначенных на встрече, было сказано о необходимости резервирования участков, предназначенных для объектов образования и здравоохранения. Анатолий Локоть отметил, что муниципалитет примет во внимание важность развития этих объектов. Также новый мэр Новосибирска пообещал, что проблема расположения территории застройки в сельском районе будет вынесена на обсуждение. Вячеслав Илюхин подчеркнул, что на первом месте в плане транспортной доступности микрорайона остается расширение Мочищенского шоссе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ