При департаменте по тарифам Новосибирской области создан общественный совет

Организованный при департаменте по тарифам Новосибирской области общественный совет станет постоянно действующим коллегиальным совещательно-консультативным органом.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, основной целью деятельности совета является обеспечение взаимодействия между департаментом, гражданами, субъектами предпринимательской деятельности и общественными организациями Новосибирской области для соблюдения баланса интересов потребителей, регулируемых организаций и общественно значимых интересов при реализации государственной политики в области государственного регулирования цен тарифов на товары и услуги субъектов естественных монополий.

Общественный совет, в частности, будет проводить общественную экспертизу устанавливаемых тарифов, предварительно рассматривать проекты решений департамента по установлению цен и тарифов на товары и услуги субъектов естественных монополий. Он также призван осуществлять общественный контроль за исполнением утвержденных инвестиционных программ субъектов естественных монополий, принимая участие в рассмотрении и анализе документов, представленных субъектами естественных монополий.
К задачам Совета также относится рассмотрение проблемных вопросов в области ценообразования и тарифного регулирования на товары и услуги субъектов естественных монополий для достижения баланса экономических интересов производителей и потребителей. Совет будет готовить предложения и рекомендации для уполномоченных исполнительных органов государственной власти Новосибирской области.

В состав Общественного совета, среди прочих вошли депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области, в частности, Вадим Агеенко, Владислав Савельев, Олег Сметанин, Александр Замиралов. В составе Совета также председатель Новосибирской областной организации «Союз руководителей предприятий и работодателей», председатель Новосибирского регионального отделения союза машиностроителей России Михаил Кузьмин, президент Новосибирской торгово-промышленной палаты Вячеслав Маркелов, председатель комиссии по вопросам местного самоуправления, ЖКХ и градостроительству Общественной палаты Новосибирской области Владимир Ермола и другие.

На заметку

Если Вам потребовалось разместить объявление, которое увидит широкая аудитория, без сомнения Вас заинтересует сервис www.kuplyslona.ru. Опубликовать объявление на доске объявлений можно без регистрации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ