Бердским депутату и предпринимателю Голубевым предъявлено обвинение

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области предъявлено обвинение депутату совета депутатов города Бердска Владимиру Голубеву и его брату — предпринимателю Виктору Голубеву, сообщает СК РФ по Новосибирской области.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч.2 ст.171 УК РФ (незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, совершенное организованной группой), ч.1 ст.217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах), предприниматель Голубев дополнительно — ч.1 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение боеприпасов).

По данным следствия, в 2011 году обвиняемые, зарегистрировав две фирмы, где ЗАО «Кристалл» является учредителем ЗАО «Октан», незаконно построили на территории города и эксплуатировали производственный объект — завод по переработке нефти и производству нефтепродуктов. В нарушение действующего законодательства указанная деятельность осуществлялась без регистрации и лицензии. Доход, полученный от осуществления незаконной предпринимательской деятельности, составляет около 270 миллионов рублей.
В ближайшее время обвинение будет предъявлено третьему лицу из числа преступной группы, который в связи с имеющимся у него опытом работы на нефтеперерабатывающем производстве, был привлечен обвиняемыми для совершения преступлений.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ