Генеральным директором ОЭЗ «Бирюзовая Катунь» стал Алексей Репин

С 26 мая Антон Бенс не является гендиректором туристической зоны «Бирюзовая Катунь». На данный момент пост занимает Алексей Репин, работавший в организации с 2008 года руководителем направления по взаимодействию с резидентами особой экономической зоны (ОЭЗ), сообщает портал altapress.ru.

Антон Бенс заявил altapress.ru, что ушел по собственному желанию в связи с переходом на новое место работы. Однако назвать его отказался.

«На ближайшем экспертном совете планируем рассмотреть восемь новых кандидатов в инвесторы. Сейчас планируем проработать все пакеты документов. Как только их рассмотрят в Минэкономразвития, будет назначен экспертный совет», — сообщил Алексей Репин.

Напомним, что в этом году «Бирюзовая Катунь» через арбитражный суд расторгла соглашения с четырьмя инвесторами: фирмами «Грин-парк» и «Новый мир плюс», а также компаниями «Берег» и «Жемчужина Катуни» (решение по последней пока не вступило в силу). Инвесторы должны были построить на территории ОЭЗ туристические комплексы. «Грин-парк», «Новый мир плюс» и «Жемчужина Катуни» заявляли о намерениях вложить в ОЭЗ в общем около 2 млрд. рублей. Но ни одна из фирм так и не приступила к строительству. Таким образом, в «Бирюзовой Катуни» осталось 13 действующих резидентов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ