Городецкому подтверждают поддержку свыше

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко заверила Владимира Городецкого в поддержке федерального центра на выборах губернатора Новосибирской области.

В ходе прошедших 20 – 21 мая дней Новосибирской области в Совете Федерации сенаторы имели возможность ознакомиться с экспозицией, озаглавленной «Новосибирская область — территория инновационного развития».

Во время «Часа Новосибирской области» врио губернатора Владимир Городецкий описал региональные достижения уже свершившиеся и будущие, задел для которых временный глава области, надеется, будет сформирован в ближайшее время. Как известно, свое временное пребывание на посту у Городецкого есть все шансы продлить: новосибирский политик намерен выдвинуть свою кандидатуру на предстоящие сентябрьские выборы главы региона, дело остается лишь за внутрипартийными праймериз «Единой России».

По всей видимости, дни региона в Совете Федерации для Владимира Городецкого прошли удачно — и не только потому что на официальной части мероприятия глава Совфеда Валентина Матвиенко высоко оценила значительный человеческий, научный и производственный потенциал Новосибирской области. Госпожа Матвиенко сообщила собравшимся членам новосибирской делегации и приглашенным, что федеральный центр благословляет экс-мэра Новосибирска возглавить Новосибирскую область.

Матвиенко пожелала Городецкому победы и сказала, что он достойный кандидат, рассказал «КС» депутат новосибирского горсовета Алексей Андреев. Вице-спикер Совета депутатов Новосибирска Дмитрий Асанцев в беседе с корреспондентом «КС» уточняет: Валентина Матвиенко отметила, что Городецкому было оказано доверие, и на него возлагаются надежды, однако председатель Совфеда высказывалась лично от себя. Депутат ЗС Новосибирской области Николай Мамулат считает, что слова председателя СФ обладают большей весомостью. «Мы давно знаем Владимира Городецкого, давно знаем о его деловых качествах, о его качествах работы с населением, знаем его возможности консолидировать город и область, что особенно важно на фоне закона о местном самоуправлении, — приводит высказывание Матвиенко Николай Мамулат. — и Совет Федерации, и руководство страны с надеждой поддерживают кандидатуру Владимира Филипповича на выборах губернатора».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ