Новосибирские единороссы провели губернаторские праймериз на первых площадках

Сегодня в п. Краснозерское стартовало предварительное внутрипартийное голосование «Единой России» по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатом на должность губернатора Новосибирской области. В голосовании приняли участие члены партии Краснозерского, Кочковского и Ордынского районов.

«Если бы я был губернатором, я бы при принятии важных решений согласовывал бы их с активом партии, общественностью, — рассказал в ходе своего выступления депутат регионального ЗС Алексей Александров (здесь и далее цитаты по информации пресс-службы партии), представших перед аудиторией первым из всех кандидатов. — Второе важное решение, которое я бы принял — изменил порядок принятия бюджета».

«Мы сегодня имеем уникальную возможность обогатиться совместным видением перспектив развития области и новых механизмов управления. Для меня сегодня принципиально важно познать специфику сельских территорий, понять проблемы и перспективы развития сел», — заявил врио губернатора Владимир Городецкий, напомнив про одно из своих первых решений по введению новой должности замгубернатора по развитию сельских территорий — «с его помощью мы попытаемся понять специфику каждого района и решим первостепенные задачи».

Глава Кольцово Николай Красников отметил необходимость строительства спортивных объектов в области, решение проблемы дефицита мест в школах, детских садах и больницах и вспомнил о состоянии областных дорог. «Я полностью поддерживаю создание агломерации, потому что считаю, что ее создание поможет решить проблемы дорожно-транспортной инфраструктуры, здравоохранения, образования. Однако важно, чтобы районы, не вошедшие в агломерацию, не остались в стороне», — высказался Красников.

Выдвинутый «Военно-спортивным союзом М.Т. Калашникова» Владимир Попков призвал навести порядок в системе управления области: «Власть должна работать как одна команда. Необходимо уделять особое внимание взаимодействию правительства с законодательным собранием, с Советами депутатов на местах». Вместе с тем Попков указал на необходимость поддерживать отечественного производителя и развивать научный потенциал региона.

Депутат ЗС Николай Похиленко выступал последним. «Мы пытаемся возродить в нашей стране добывающую и перерабатывающую промышленность по добыче земельных металлов. По аграрному комплексу мы можем с использованием научных разработок резко увеличить производство сельхозпродукции, причем экологически чистой», — изложил свою позицию Похиленко. Депутат также ратовал за обеспечения достойной жизни селян за счет задействования научного потенциала региона.

Голоса за кандидатов распределились следующим образом:

Алексей Александров — 28 голосов
Владимир Городецкий — 302 голоса
Николай Красников — 95 голосов
Михаил Кузьмин — 5 голосов
Владимир Попков — 32 голоса
Николай Похиленко — 39 голосов
Наталья Ромахина — 4 голоса

В ближайшее время станут известны результаты голосования в Карасуке.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ