Депутаты заксобрания Новосибирской области отклонили инициативу Александра Титкова

Депутаты Заксобрания Новосибирской области высказались против раздувания штатного расписания правительства региона. Народные избранники не утвердили должности руководителя аппарата губернатора и правительства региона, а также его заместителя.

Сегодня на заседании комитета по госполитике, законодательству и местному самоуправлению ЗС НСО депутаты рассмотрели проект закона Новосибирской области «О внесении изменений в приложение к закону Новосибирской области «О Реестре должностей государственной гражданской службы Новосибирской области» во втором чтении. Незадолго до заседания комитета правительством было внесено предложение включить в реестр должности руководителя аппарата губернатора и правительства региона, а также его заместителя.

С таким предложением, по словам представителей правительства, выступил врио заместителя губернатора — руководителя администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области Александр Титков. По словам чиновников, данное предложение не идет вразрез с указанием президента страны сокращать и оптимизировать чиновничий аппарат. Более того, после рассмотренных в ГД РФ поправок к ФЗ-184, которые предполагают передать около десятка дополнительных полномочий на уровень субъектов, потребуется чуть ли не расширение штата.

Однако сегодня члены профильного комитета ЗС не согласились с поправками, внесенными правительством, несмотря на то, что чиновники убеждали народных избранников, что все согласовано на уровне врио губернатора. К сожалению, инициатор изменений в законопроект, Александр Титков не смог лично присутствовать на заседании комитета, поскольку участвует в делегации региона в Москве в рамках проведения Дней Новосибирской области в СФ. Другими словами, если вам нужны дешевые продажи то заказать сайт для организации своего интернетмагазин, а также его дальнейшую рекламу, будет абсолютно правильным шагом. Вы хотите эксклюзивный соврем KinoKot.net Заказчику необходимо было разработать сайт интернет-кинотеатра с уникальный дизайном и красивой флеш-анимацией под ключ Мы предлагаем профессиональное и недорогое создание сайтов, способных занять выс

По мнению депутата Николая Хвана, следовало бы известить о возможных поправках хотя бы по телефону, раз нет возможности сообщить об изменениях и защитить свою позицию лично. Также депутат заметил, что в правительстве региона продолжается игнорирование мнения депутатов ЗС. «Титков уже решил, а мы должны согласовать, — недоволен депутат. — Так быть не должно». В итоге члены комитета почти единогласно решили рекомендовать сессии отклонить данный законопроект в первом чтении.

В комментарии после заседания председатель комитета Юрий Шпаков отметил, что не может идти речь ни о какой обиде народных избранников на некое несоблюдение политеса. «Всегда такие вопросы сначала согласуются представителями правительства и членами комитета, потом выносятся на обсуждение, — рассказал Юрий Шпаков. — В данном случае подобная процедура не была пройдена. Если по возвращении членов правительства НСО из Москвы они инициируют такой разговор, мы готовы рассмотреть данные поправки».

Юрий Шпаков также отметил, что депутатам непонятно, насколько необходимы должности руководителя руководителя аппарата губернатора и правительства региона, а также его зама. «Все это должны объяснить депутатам те, кто вносят такие поправки, — резюмировал председатель комитета.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ