Сотрудников Сибирского главка МВД распределят по субъектам округа

В ближайшее время сотрудники ГУ МВД России по Сибирскому ФО поступят в распоряжение территориальных органов внутренних дел, где течение двух месяцев будет решаться вопрос о дальнейшем прохождении службы или выходе на пенсию каждого, сообщила «КС» Наталья Жубрина, возглавлявшая пресс-службу Сибирского окружного главка.

В целях совершенствования деятельности Министерства внутренних дел Российской Федерации, оптимизации штатной численности и организационной структуры ведомства указом президента России от 5 мая 2014 года № 300 упразднены Главные управления МВД России в федеральных округах, за исключением ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу.

В ГУ МВД России по СФО боле ста человек имеют выслугу, могут оформить пенсию и найти гражданскую работу, остальным сотрудникам предлагаются вакантные должности в территориальных органах внутренних дел. В настоящее время многие уже трудоустраиваются, в отдельных случаях – с повышением в должности. Общая штатная численность сотрудников Сибирского ГУ МВД составляла более 300 человек.

Здание в центре Новосибирска, в котором располагалось ведомство будет освобождено к 1 июля. Экс-начальник ГУ МВД России по Сибирскому ФО, генерал-лейтенант полиции Юрий Прощалыкин назначен председателем ликвидационной комиссии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ