Народный фронт не ввяжется в губернаторские праймериз новосибирских единороссов

«Единая Россия» определилась с конкурентами Владимира Городецкого на предстоящих внутрипартийных выборах по определению выдвиженца на губернаторские выборы Новосибирской области. «Народный фронт» в праймериз участия не принимает.

19 мая по итогам решения регионального политсовета в список участников предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатом на должность губернатора Новосибирской области занесены 7 фамилий:

Владимир Попков, руководитель областного «Военно-спортивного союза М.Т. Калашникова», зампредседателя ревизионной комиссии новосибирского отделения ОНФ. Наталья Ромахина, сопредседатель областной Общественной палаты. Михаил Кузьмин, президент ОАО «Сибэлектротери». Алексей Александров, член политсовета местного отделения «ЕР» Октябрьского района, депутат областного ЗС. Владимир Городецкий, член президиума регионального политсовета «ЕР», врио губернатора области. Николай Похиленко, депутат ЗС. Николай Красников, глава р.п. Кольцово.

Голосование пройдет на 10 площадках с 23 мая по 10 июня, в ходе голосования будут охвачены 100% местных отделений, голосовать будут члены партии, определенные по квоте.

По итогам голосования на площадках будут определены два кандидата, один из которых будет выбран 20 июня на региональной партийной конференции.

Сегодня решением политсовета также были утверждены кандидатуры Вячеслава Илюхина и Андрея Панферова на должности руководителя депутатского объединения «ЕР» в горсовете и руководителя партийной фракции в ЗС соответственно.

Отвечая на вопросы журналистов в ходе сегодняшнего пресс-брифинга, и.о. секретаря новосибирского регионального отделения партии Валерий Ильенко отметил, что согласно директиве «Народный фронт» официально не принимает участие в выборной кампании, потому выборщиков от ОНФ не будет.

Сопредседатель ОНФ Николай Фомичев сообщил «КС», что движение не принимает участия в выборах принципиально — «чтобы никто не мог использовать брэнд «Народного фронта». Фомичев ещё не успел ознакомиться со списком выдвинутых кандидатов, однако в отношении мэрских праймериз «ЕР» высказался негативно, назвав их «фарсом» и подчеркнув отсутствие конкуренции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ