Алексей Александров намерен выдвинуться в губернаторы

Глава наукограда Кольцово Николай Красников примет участие во внутрипартийном голосовании «Единой России» по определению кандидата на выборах губернатора Новосибирской области. Конкуренцию Владимиру Городецкому составят также депутаты регионального законодательного собрания Николай Похиленко и Алексей Александров.

Список участников праймериз будет сформирован на политсовете 19 мая. Само голосование пройдет с 23 мая по 3 июня, после чего на региональной партийной конференции будет избран выдвиженец на губернаторские выборы.

Уже сейчас известно, что во внутрипартийном голосовании наряду с Владимиром Городецким примут участие мэр Кольцово Николай Красников, заместитель председателя СО РАН и заместитель председателя комитета ЗС Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике Николай Похиленко, а также член комитета по строительству, ЖКХ и тарифам Алексей Александров.

«После долгих раздумий я принял решение поучаствовать в праймериз, — сообщил «КС» Николай Красников. — Я рассматриваю это прежде всего как площадку для внутрипартийной дискуссии о подходах к развитию области. Для меня очень важна партийная оценка моих действий, поэтому я для себя не стал бы выделять чисто спортивный интерес. Кто-то идет с целью непременно победить, кто-то — с целью оппонировать и критиковать, кто-то — чтобы засветиться. Я же смотрю на праймериз как на возможность диалога, спортивная цель для меня не первостепенна».

Алексей Александров напротив жаждет победы: «Те, кто знают мою политическую жизнь, думаю, четко понимают, что я не участвую в договорных матчах. Я иду на победу и считаю, что у меня для этого есть все: есть программа, есть понимание процесса, есть задачи, которые я вижу. Я не человек системы, я ни разу не был чиновником, и у меня незашоренный взгляд на решения системных и несистемных проблем».

«Решение выдвинуться возникло после выборов мэра Новосибирска, где мои однопартийцы явно продемонстрировали, что использовали партию в личных интересах — тем самым они подрывают её авторитет, — рассказал «КС» Александров.

Парламентарий высоко оценивает потенциал своей партии: «Я избирался как независимый депутат, потом вступил в «Единую Россию». Для меня честь партии прежде всего. Я не использовал партию, чтобы стать депутатом, наоборот партия меня использовала, и я очень рад этому. Я убежден, что «Единая Россия» — партия, которая не декларирует, а делает».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ