ГЖИ Новосибирской области составила анти-рейтинг УК

Первые строчки рейтинга занимают организации, работа которых вызвала наибольшие нарекания ГЖИ в 1 квартале 2014 года.

Рейтинг был сформирован на основе проверок работы управляющих компаний Новосибирска и обслуживаемого ими жилого фонда, которые инспекция проводила в 1 квартале этого года. При составлении рейтинга учитывались такие критерии как площадь обслуживаемого жилого фонда, количество проверок по обращениям граждан, число составленных протоколов и наложенных взысканий, сумма выписанных штрафов, сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

Место в рейтинге той или иной управляющей компании определялось исходя из расчета количества проверок на тысячу квадратных метров обслуживаемого жилого фонда, количества протоколов на одну проверку и суммы штрафов на один квадратный метр жилого фонда.

В десятку управляющих компаний с наибольшим количеством нарушений и штрафов в пересчете на квадратный метр вошли: ООО УК «Тепло и Уют», ООО УК «Союз+», ООО «УК «Ботаническая», ООО УК «АльянсЖилСервис», ООО «Жилфондсервис», ООО УК «Заельцовская», ООО УК «Наш дом», ООО УК «Содружество», ООО УК «Регион», ООО «Сибирский сервисный центр ЖКХ».

По итогам работы УК 2013 года в тройку «лидеров» анти-рейтинга входили те же компании.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ