Анатолий Локоть провел совещание с руководителями предприятий ОПК

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть провел закрытое совещание по проблемам оборонно-промышленного комплекса города. Руководители порядка 20 предприятий ОПК обсудили особенности и направления дальнейшего взаимодействия с мэрией.

Совещание прошло на одном из предприятий ОПК – ОАО «Научно-исследовательский институт электронных приборов». Проблемы отрасли вместе с новым мэром Новосибирска обсудили руководители около 20 предприятий ОПК города, в том числе ОАО «Швабе — Оборона и Защита», ОАО «НПО «Луч», ЗАО «Новосибирский патронный завод», ХК ОАО «НЭВЗ-Союз», ОАО «Новосибирский механический завод «Искра», ОАО «Электроагрегат» и другие.

Как отметил Анатолий Локоть, встреча была направлена на то, чтобы руководители оборонных предприятий смогли поделиться текущими проблемами отрасли, и, исходя из этого, обозначить направления дальнейшего сотрудничества с мэрией Новосибирска. «Один из основных вопросов совещания — это программа совместного долевого строительства жилья», — отметил Локоть. Мэр также подчеркнул, что совместная работа с предприятиями и создание условий для формирования новых рабочих мест является первоочередной задачей мэрии. «Кроме того, не нужно забывать, что наш бюджет в значительной степени формируется за счёт подоходного налога, и стабильная работа оборонных предприятий важна для города», — отметил Анатолий Локоть перед началом совещания. купить попперс в спб с доставкой

Генеральный директор ОАО «НИИЭП» Амир Алямов отметил, что одним из основных вопросов, которые планируется обсудить на совещании – факторы стабильного формирование гособоронзаказа, от которого зависит развитие предприятий оборонного комплекса. «Также сегодня с вновь избранным мэром мы попытаемся определить характер сотрудничества, в рамках определения кадастровой стоимости земельных участков, по вопросам о предоставлении льготных ипотечных кредитов молодым специалистам, — рассказал Амир Алямов. – Кроме этого, планируем затронуть вопросы, связанные с предоставлением земельных участков под индивидуальное жилищное строительство для работников заводов, а также возможность квотирования мест в детских садах для обозначенной категории сотрудников», — рассказал Амир Алямов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ