Красноярская «Крепость» вложит 150 миллионов рублей в запуск автосалона KIA

Красноярская ГК «Крепость» расширяет свое присутствие в Сибири. Как сообщает «Автобизнесревю», холдинг ведет строительство автоцентра KIA в Абакане. Инвестиции в его открытие превысят 150 миллионов рублей.

ГК «Крепость» является официальным дилером Toyota, Lexus, Volvo, Mazda в Красноярске, Абакане и Ачинске, а также недавно анонсировала планы по производству автомобилей Arctic Trucks. До кризиса 2009-2010 годов в состав группы также входили автоцентры Ford, Jaguar/Land Rover, Audi в Красноярске, однако позже они отделились и были преобразованы в группу «Авангард». По данным «АвтоБизнесРевю», продажи ГК «Крепость в 2013 году составили 6 445 новых машин (+5%), а выручка – 10,7 миллиарда рублей (+11%). Генеральным директором является известный красноярский бизнесмен Александр Кангун.

Как сообщается, общая площадь дилерского центра KIA в Хакасии составит более 2,2 тысячи кв.м, из которых под шоу-рум и зону сервиса будет отведено 734 и 1 478 кв.м соответственно. Сервис будет включать в себя 14 рабочих постов. Инвестиции в проект превысят 150 миллионов рублей. Работы по данным «Автобизнесревю», были начаты в ноябре 2013 года, а открытие автоцентра намечено на конец 2014 года.

Напомним, что ранее «КС» стало известно о том, что «Крепость» будет также представлять Toyota в Иркутске. Автоцентр общей площадью 4,8 тысячи кв.м планируется сдать в эксплуатацию в середине 2015 года. В его сервисной зоне (1,9 тысячи кв.м) запланировано 16 постов слесарного ремонта, 11 постов малярно-кузовного ремонта и три мойки. Инвестиции в этот дилерский центр, по данным «Автобизнеревю», составят более 450 миллионов рублей. Действующим дилером Toyota в Иркутске является компания «Иркут БКТ» Анатолия Панцевича. По оценкам совладельца ГК «Первая Автоколонна» (официальный дилер Mercedes-Benz, Volvo, Land Rover, Ford, Mazda, KIA, Chevrolet, Porsche в Иркутске) Петра Хомякова, второй дилер Toyota сможет продавать в год около 1400 автомобилей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ