На «Технопром-2014» потратят на 500 тыс рублей меньше

Как сообщил сегодня врио первого заместителя губернатора Новосибирской области Анатолий Соболев, на форум «Технопром-2014» из регионального бюджета было выделено 49,5 млн рублей, что составляет на 500 тыс рублей меньше, чем в прошлом году.

«В процессе подготовки Форума были предложения увеличить его финансирование на 30%, — отметил Анатолий Соболев. – Однако, согласно заключенному на прошлой неделе контракту, на «Технопром-2014» будет выделено 49,5 млн рублей. В 2015 году Форум планируется финансировать из внебюджетных источников», — уточил Соболев. Напомним, что «Технопром — 2013» обошелся региональному бюджету в 50 млн рублей.

Как и планировалось ранее, основной темой Форума 2014 года станет: «Эпоха технологических преобразований: время новых побед». В рамках Форума запланировано 2 пленарных заседания. На Форуме предлагается обсудить технологические тренды и инфраструктуру, эффективные коалиции в Hi-Tech и ряд других важных тем. Традиционно дискуссия по вопросам развития прорывных технологий будет тесно увязана с обсуждением такой актуальной темы, как стимулирование спроса на инновации. Специальное место в программе Форума в 2014 году займет Саммит, посвященный проблемам и перспективам развития ГЛОНАСС по направлениям «Космические технологии» и «Геоинформационные и навигационные технологии», а также VIII Сибирская Венчурная Ярмарка.

Как рассказал Анатолий Соболев, в этом году планируется повысить качество выставочной экспозиции Форума и более чем в 2 раза увеличить ее масштаб. Общая площадь выставки превысит 2 тысяч кв. метров (в прошлом году 500 кв. метров). В ней примут участие более 100 компаний экспонентов (в 2013 году – 45).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ