В Новосибирске выставлен на продажу земельный участок за 145 млн рублей

В Заельцовском бору на продажу выставили благоустроенный земельный участок под малоэтажную застройку. Его площадь составляет 7 гектаров, а стоимость — 145 млн рублей, сообщает агентство недвижимости «Жилфонд».

Подобные предложения появляются на новосибирском рынке нечасто. Участок, площадью 7 гектаров, расположен в дачном поселке Мочище, по Лесному шоссе, и предназначен под малоэтажную жилую застройку. Оформлен в частную собственность.

«Предложения, подобные этому, встречаются в Новосибирске крайне редко и могут находиться в экспозиции от одного дня до нескольких месяцев, — комментирует руководитель отдела загородной недвижимости АН «Жилфонд» Александр Зверев. — С определенной периодичностью появляются элитные коттеджи и крупные земельные участки под жилую и коммерческую застройку, стоимость которых превышает 100 млн рублей».

По словам господина Зверева, 145 млн рублей — оправданная цена для такой земли, «так как это хорошее капиталовложение для девелоперов: большой благоустроенный участок с асфальтированными дорогами, парковками, подведенной электроэнергией мощностью 100 кВт и полученными ТУ на газо- и водоснабжение».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ