За 2013 год в Новосибирске выполнено 84,8% наказов избирателей

По итогам 2013 года в Новосибирске выполнены 317 наказов избирателей – 84,8% от общего числа, в том числе 79 наказов, рассчитанных на несколько лет, выполнены в части 2013 года. Об этом сообщила начальник департамента экономики, стратегического планирования и инвестиционной политики мэрии Лариса Уткина на президиуме мэрии Новосибирска.

Всего к выполнению было запланировано 374 наказа с объемом финансирования порядка 1,2 млрд рублей. Больше всего наказов должен был исполнить департамент энергетики и ЖКХ мэрии – 192, при этом наибольшие расходы связаны с выполнением наказов главным управлением образования – 504,1 млн рублей, поскольку они касались ремонта школ и строительства детских садов.

Выполнены 317 наказов – 84,8% от общего числа, в том числе 79 наказов, рассчитанных на несколько лет, выполнены в части 2013 года. Не выполнено 57 наказов, при этом по 27 из них начаты работы. Их реализация будет учтена в планах 2014-го и в последующие годы. В то же время 98 наказов выполнено досрочно.

В свою очередь мэр города Анатолий Локоть сообщил журналистам, что наказы избирателей это традиция Новосибирска и планированию их выполнения будет уделяться особое внимание. «Основной принцип – максимальная прозрачность и работа с депутатами. Я надеюсь, мы конструктивно пройдем этап отчета и учтем недостатки при исполнении наказов в следующем году», – сказал он.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ