При полпреде в Сибирском ФО организована антиотмывочная группа

При полномочном представителе президента РФ в Сибирском федеральном округе создана межведомственная рабочая группа по противодействию незаконным финансовым операциям. Распоряжение об этом подписал Виктор Толоконский, сообщает пресс-служба полпреда.

Группа является координационным органом, ее основные задачи – борьба с незаконным выводом капитала за рубеж и финансированием терроризма, противодействие легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, а также мониторинг правоприменительной практики по пресечению незаконных финансовых операций и подготовка предложений по совершенствованию правового регулирования в этой сфере.

Группа создана для обеспечения эффективного взаимодействия, в том числе информационного, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и подразделений Центрального Банка РФ (Банка России), расположенных в Сибирском ФО.

В состав группы вошли руководители окружных структур правоохранительных органов, контрольных и надзорных ведомств, а также представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и Банка России по Новосибирской области. Организационно-техническое и информационно-аналитическое обеспечение будет осуществлять межрегиональное управление Росфинмониторинга по Сибирскому ФО и аппарат полномочного представителя президента РФ в СФО. Как сообщает пресс-служба, первое заседание межведомственной рабочей группы состоится в ближайшее время.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ