Datsun выйдет в Кузбасс во второй половине 2014 года

Компания Nissan продолжает выстраивать отдельную дилерскую сеть для своего нового бренда Datsun. Под этой маркой будут выпускаться автомобили стоимостью, не превышающей 400 тысяч рублей. На текущем этапе уже определен список 25 дилеров, которые будут обладать правом представлять новую марку. Как стало известно «КС», в список этих городов вошел Кузбасс. Официальным дилером в этом городе станет «Картель-Авто», — действующий официальный дилер Nissan в Кемерове.

«Наш автоцентр входит в список 25 дилеров, которые будут представлять Datsun. Мы представляем так называемую «вторую волну», т.е. дилерские центры, которые будут запущены во второй половине 2014 года», — поясняла «КС» маркетолог ООО «Картель-Авто» Елизавета Филимонова. Напомним, что «Картель Авто» является официальным дилером Nissan, Subaru, Citroen в Кемерове, Mitsubishi и Citroen в Новокузнецке. Дилерство Citroen компания получила после ухода с рынка в 2013 году компании «Ситроен Кузбасс».

Стоит отметить, что как ранее писал «КС», среди городов Сибири Datsun уже определил партнеров в Новосибирске, Иркутске и Барнауле. Ими стали «Сибирские моторы», «Агат авто» и «АНТ» соответственно. Однако пока последние два откроют дилерские центры уже в этом году, новосибирский партнер марки выведет ее на рынок лишь в 2015 году, когда будет построен и запущен полнофункциональный салон.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ