Анатолий Мотыга увольняется из мэрии Новосибирска

Как стало известно корреспонденту «КС», начальник управления архитектурно-строительной инспекции мэрии Новосибирска Анатолий Мотыга принял решение покинуть свой пост.

Структура мэрии продолжает претерпевать изменения. Накануне городскую администрацию покинули 13 чиновников. Правда, как стало сегодня известно корреспонденту «КС», одного из уволившихся мэр Анатолий Локоть уговорил вернуться.

Также по данным «КС», в связи с результатами выборов мэра и связанной с этими событиями реструктуризацией муниципалитета заявление об уходе 25 апреля написал и Анатолий Мотыга.

Опрошенные «КС» участники строительного комплекса Новосибирска оказались не в курсе отставки начальника управления архитектурно-строительной инспекции. Правда, относительно «незаменимости» чиновника мнения строителей разошлись.

«Мне эта информация неизвестна, поэтому я не могу ее не подтвердить, не опровергнуть, – сообщил президент компании «СтройМастер» Евгений Коновалов. – Анатолий Мотыга, безусловно, большой специалист, который довольно давно занимает этот пост. Но наверное следует учитывать и возраст. Возможно, у него были обязательства перед городом и договоренности с предыдущим мэром, поэтому, предположу, что в данной ситуации Анатолий Иванович пошел на заслуженный отдых. Мы с ним взаимодействовали по множеству вопросов, где-то он нас и ругал, где-то мы оспаривали его решения. Но в принципе я ему очень благодарен, он тщательно следил за качеством строительства, что в свою очередь стимулировало и нас повышать стандарты. Но замечу, что вся команда управления довольно профессиональна, я знаком с его заместителями и помощниками, которые весьма компетентны. Поэтому не думаю, что в работе контролирующих органов может случиться какой-то провал», – рассуждает Евгений Коновалов.

Об отставке Анатолия Мотыги также не знал и директор по строительству ООО «Энергомонтаж», депутат Совета депутатов Новосибирска Глеб Дебов. «Бесспорно, это большой специалист. Считаю, что замену ему будет довольно сложно подыскать, даже несмотря на то, что управление в целом укомплектовано профессиональными кадрами», – отметил в свою очередь Глеб Дебов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ