Компания «СтройСити» оштрафована за незаконное привлечение иностранцев к работам в аэропорту Абакан

Абаканской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения миграционного законодательства РФ. В результате нее новосибирская строительная компания ООО «СтройСити» оштрафована на сумму 4 млн 850 тыс. рублей за незаконное привлечение иностранцев к строительным работам в аэропорту Абакан.

Установлено, что ООО «СтройСити» к строительным работам по реконструкции взлетно-посадочной полосы в аэропорту Абакан были незаконно привлечены иностранные граждане. Вопреки требованиям Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», привлекая к трудовой деятельности иностранных работников, ООО «СтройСити» не обеспечило получение ими разрешений на осуществление трудовой деятельности. Кроме того, юридическое лицо не направило в миграционную службу уведомления о месте пребывания иностранных граждан в Республике Хакасия.

По результатам проверки Абаканским транспортным прокурором руководству ООО «СтройСити» внесено представление.

По инициативе транспортной прокуратуры ООО «СтройСити» привлечено к административной ответственности по ч.1 ст.18.15 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина без разрешения на работу) и ч.4 ст.18.9 КоАП РФ (неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета). Ему назначено наказание в виде штрафов на сумму 4 млн. 850 тыс. рублей.

Кроме того, по постановлениям транспортного прокурора к административной ответственности по указанным статьям привлечен заместитель руководителя общества, отвечающий за работу с иностранными гражданами. Ему назначены штрафы в размере 450 тысяч рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ