Nissan выведет Datsun в Алтайский край

Компания Nissan выводит на российский рынок новый бюджетный бренд Datsun, под которым по словам производителя будут выпускаться автомобили со стоимостью, не превышающей 400 тысяч рублей. Для нового бренда «Ниссан Мотор РУС» выстраивает отдельную дилерскую сеть. На текущем этапе уже определен список 25 дилеров, которые будут обладать правом представлять новую марку. Как стало известно «КС», в список этих городов не вошел Новосибирск, но оказался Барнаул. Официальным дилером в этом городе станет «АНТ», — действующий официальный дилер Nissan в Алтайском крае.

«Автоцентр АНТ» — крупнейший авторитейлер СФО по показателю доли рынка в своем регионе, посчитанной на основе количества реализованных автомобилей. Компания является официальным дилером Citroen, Hyundai, Nissan, Mitsubishi, Lada в Барнауле. Генеральный директор — Александр Поддубный.

По словам директора дилерского центра Nissan «Автоцентра АНТ» Александра Кухленко, с дистрибьютором подписан протокол о намерениях по бренду Datsun. Первые тестовые модели по его словам должны появиться в июне, а уже товарные автомобили – к концу летаз — началу осени. К этому времени дилером будет запущен полнофункциональный салон Datsun. Сервисные площади требуются не такие большие, и таким образом возможно получение синергетического эффекта от Nissan.

«Предзаказы мы пока не собирали, так как дистрибьютор на текущий момент не давал соответствующих распоряжений. Могу сказать, что автомобиль будет вводиться агрессивно с большой рекламной активностью, а объемы продаж будут значительные», — пояснил «КС» Александр Кухленко.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ