«Обувь России» открыла первый магазин на Сахалине

Группа компаний «Обувь России» открыла первый магазин Westfalika в Южно-Сахалинске, административном центре Сахалинской области, сообщает пресс-служба компании.

В 2014-2015 годах «Обувь России» планирует запустить еще 3-4 торговые точки в этом городе. Компания преимущественно открывает магазины в крупных торговых центрах. Инвестиции в открытие одного магазина составляют 12-13 млн рублей с учетом товарного запаса.

Дальний Восток входит в пятерку лидеров по товарообороту среди региональных представительств ГК «Обувь России». На Дальнем Востоке уже работают 29 магазинов в 5 регионах: Амурской области, Хабаровском, Камчатском и Приморском крае, Еврейской автономной области. Сахалинская область привлекательна для развития обувной розницы, так как в регионе фактически отсутствует специализация обувных сетей, слабо представлены монобрендовые сети в среднеценовом сегменте. В последние годы глобальные и федеральные обувные сети наращивают свое присутствие в регионе, постепенно вытесняя с рынка локальных игроков.

ГК «Обувь России» выходит в новые регионы в рамках реализации программы по развитию сети на 2014 год, согласно которой компания планирует открыть 120 магазинов, инвестировав более 1,5 млрд рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ