Депутаты сняли с должности мэра Оби Андрея Нешина

На внеочередной сессии Совета депутатов города Обь мэр Андрей Нешин был отправлен в отставку, и.о. мэра стал первый заместитель Иван Костенко.

Решением внеочередной сессии местного Совета депутатов мэр города Обь Андрей Нешин отстранен от должности: 20 депутатов проголосовали за отставку, 5 — против. По мнению депутатов, Нешин не справлялся со своими обязанностями: на предыдущих сессиях депутаты поставили теперь уже экс-главе Оби неудовлетворительные оценки по итогам работы за 2013 и 2012 год.

Вместе с тем прошедшей осенью в отношении Нешина было возбуждено уголовное дело по ст. 293 УК РФ (халатность) за выдачу компании «Новолит» разрешения на ввод в эксплуатацию недостроенного жилого дома. Напомним, в отношении директора «Новолита» также было возбуждено уголовное дело.

Выдвинутый «Справедливой Россией» (но не состоящий в её рядах) Андрей Нешин победил на выборах мэра Оби в марте 2011 года, опередив во втором туре единоросса Александра Лихтенфельда на доли процента. Нешин некогда являлся членом «Единой России», однако в 2005 году покинул партию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ