В строительство ж/д вокзала Сеятель в Новосибирске вложат 140 млн рублей

На строительство нового вокзала на станции Сеятель Новосибирского региона Западно-Сибирской железной дороги будет направлено более 140 млн рублей.

По информации пресс-службы, об этом было заявлено на прошедшем 11 апреля 2014 года дне ЗСЖД в законодательном собрании Новосибирской области.

Создание пересадочного узла на станции Сеятель должно сыграть огромную роль в транспортном обеспечении горожан, говорит начальник ЗСЖД Анатолий Регер.

В настоящее время завершен этап проектно-изыскательских работ. Работы по строительству вокзала начнутся уже в мае 2014 года и завершатся осенью 2015 года. Железнодорожниками заявлено, что новое здание будет соответствовать предполагаемому росту пассажиропотока и обеспечит доступную среду для лиц с ограниченными возможностями.

В соответствии с достигнутыми договоренностями мэрией города Новосибирска будет выполнен комплекс работ по благоустройству прилегающей к вокзалу территории с устройством перехватывающей парковки, велопарковки и разворотной площадки для маршрутного автотранспорта.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ