В Новосибирской области продлили срок охоты на пернатую дичь

С 26 апреля по 5 мая 2014 года во всех общедоступных охотничьих угодьях Новосибирской области открывается весенний сезон охоты на пернатую дичь — власти продлили сроки до 10 дней.

Департамент по охране животного мира Новосибирской области информирует: выдача разрешений во все муниципальные районы Новосибирской области будет осуществляться в городе Новосибирске с 21 по 25 апреля по адресу ул. Жуковского, д. 100, а также государственными инспекторами департамента в муниципальных районах области с 21 апреля по 5 мая. С 28 апреля по 5 мая выдача разрешений будет осуществляться только в муниципальных районах области.

Руководитель департамента Михаил Стукало считает (слова приводит сайт ngs.ru), что в области снизилось количество браконьеров, чем и обусловлено продление сроков охоты. Стукало напоминает, что охотиться на птиц можно будет только из укрытия, на озерах стрелять запрещено. Вместе с тем этой весной не будет открыта охота на глухаря и самок серого гуся, поскольку департаментом поставлена задача сохранения данного вида.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ