Директор фонда ОМС Новосибирской области покинула свой пост

Директор ТФОМС Новосибирской области Наталья Старцева переходит на работу в федеральный фонд обязательного медицинского страхования, сообщает пресс-служба территориального фонда.

Наталья Старцева покидает пост директора Территориального фонда ОМС Новосибирской области с 14 апреля 2014 года в связи с переходом на работу в Федеральный фонд. Соответствующее заявление было рассмотрено на заседании правительства Новосибирской области. Старцева занимала должность с ноября 2012 года.

Под руководством Старцевой был внедрен ряд проектов, таких как «Прямая линия ОМС», координационный совет по защите прав застрахованных лиц. Старцевой проведен подготовительный этап работы по переходу на новую систему оплаты специализированной медицинской помощи на основе законченных случаев лечения заболевания.

«Мне было доверено возглавлять территориальный фонд ОМС Новосибирской области в знаковое для системы здравоохранения время. Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», вступивший в силу 1 января 2011 года, создал принципиально новые условия для развития системы ОМС, широкие права и возможности для застрахованных граждан. Проделана большая работа по повышению доступности и качества оказания бесплатной медицинской помощи, гарантированной государством, защите прав застрахованных. Хотелось бы поблагодарить сотрудников ТФОМС Новосибирской области, коллектив Министерства здравоохранения Новосибирской области, руководителей и сотрудников лечебных учреждений, страховых медицинских организаций, Новосибирского медицинского университета, Новосибирскую областную ассоциацию врачей за продуктивное сотрудничество на благо развития здравоохранения и обязательного медицинского страхования в регионе», — отметила в своем обращении Старцева.

Наталья Старцева окончила в 1998 году Российский Государственный Гуманитарный Университет, а также Государственный университет — Высшую школу экономики в 2001 году. С 2009 по 2013 год прошла обучение в Российской Академии Народного хозяйства и Государственной службы при Президенте РФ и получила диплом по специальности «Государственное и муниципальное управление».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ