Оператор капитального ремонта Новосибирской области открыл 30 спецсчетов

Региональный оператор приступил к открытию специальных счетов для формирования фонда капитального ремонта многоквартирных домов. На текущей неделе открыто уже 30 специальных счетов, сообщает пресс-служба правительства региона.

Механизм взаимодействия с кредитными учреждениями урегулирован, заявляют в фонде модернизации ЖКХ муниципальных образований Новосибирской области (региональный оператор капитального ремонта). Работа по открытию счетов ведется ежедневно. До конца мая планируется открыть все специальные счета.

На сегодня собственники 480 многоквартирных домов приняли решение накапливать средства фонда капитального ремонта на специальном счете, владельцем которого выступает региональный оператор.

По информации регионального оператора капитального ремонта, в настоящее время уже 14 кредитных учреждений, действующих на территории области, разработали такие продукты, которые отвечают требованиям жилищного кодекса РФ. Сегодня они готовы открывать и обслуживать специальные счета для накопления средств на капитальный ремонт. Отметим, что к специальным счетам предъявляются особые требования и ограничения. В частности, с них нельзя списывать средства на иные цели кроме как проведение капитального ремонта.

С общим списком кредитных организаций, уже готовых открывать специальные счета капитального ремонта, и конкретными условиями банков можно ознакомиться на сайте фонда модернизации ЖКХ муниципальных образований Новосибирской области.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ