Сегодняшнее заседание фракции «ЕР» в ЗС Новосибирской области отменено

Фракция «Единая Россия» в законодательном собрании Новосибирской области перенесла заседание на следующую неделю, поскольку единороссы пока не приняли окончательного решения, кто сменит руководителя фракции.

На запланированном на сегодня заседании фракции «ЕР» в региональном ЗС депутаты-единороссы собирались избрать нового главу фракции, который должен будет прийти на смену Евгению Покровскому, занимавшему этот пост с 2010 года. По официальной версии Покровский снимет с себя полномочия в связи с проблемами со здоровьем, однако собеседники «КС» в областном ЗС отставку Покровского объясняют проигрышем кандидата от «Единой России» на выборах мэра Новосибирска.

Депутаты ещё не закончили обсуждения новой кандидатуры и не успели высказать все мнения, потому заседание решено перенести на следующую неделю, сообщил «КС» заместитель председателя комитета по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам Андрей Панферов.

«Мое мнение: Евгений Николаевич [Покровский] со своими задачами, как руководитель фракции, справлялся полностью. — говорит Панферов. — Если он в связи с невозможностью дальнейшего исполнения своих обязанностей по состоянию здоровья решит снять свою кандидатуру, я бы предложил выбрать в качестве руководителя фракции одного из трех кандидатов. В настоящий момент обсуждение идет по Иванинскому, Титкову, Мочалину. Конечно, если Мочалин не захочет, никто навязывать не будет. Но учитывая политический опыт этих трех фигур, я думаю, эти люди могут возглавить фракцию, потому что они на слуху, они участвовали в выборах, а также способны отстоять свое мнение перед губернатором. Они харизматичные люди».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ