Мон’дэлис Русь инвестирует $110 млн. в строительство нового мультикатегорийного завода

Кондитерская компания Mondelez (ранее Kraft Foods) вложит 110 млн долларов в строительство мультикатегорийного завода в Промышленно-логистическом парке (ПЛП) Новосибирской области, сообщил генеральный директор ООО «Мон’дэлис Русь» Ромео Ласерда.

Сегодня временно исполняющий обязанности заместителя Новосибирской области Губернатора Кирилл Колончин и генеральный директор ООО «Мон’дэлис Русь» Ромео Ласерда подписали Соглашение о намерениях по повышению инвестиционной привлекательности Новосибирской области.

Как стало известно, завод займет 36,9 га, его мощность составит 50,000 тонн продукции в год. На нем будут выпускаться такие бренды как печенье Юбилейное, крекеры TUC, бисквиты Медвежонок Барни, шоколад Alpen Gold, Milka, Воздушный. Строительство завода начнется летом 2014 года и будет завершено к концу 2015 года. На территории завода также расположится дистрибуционный центр, который увеличит эффективность логистики и позволит предоставить клиентам улучшенный сервис. Компания также планирует закупать основные ингредиенты, такие как мука, сахар и сухое молоко, у местных поставщиков.

«Мы инвестируем в России уже на протяжении почти 20 лет, — заявил Ромео Ласерда. – Поддержание нашего роста в долгосрочной перспективе на этом приоритетном для компании рынке требует значительного увеличения мощностей по производству ключевых брендов».

В 2013 году оборот Mondelez International в России вырос на 15% до 1,2 млрд долларов, пять заводов компании расположены во Владимирской, Ленинградской и Новгородской областях.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ