Алексей Александров остался депутатом Законодательного собрания Новосибирской области

Депутат Законодательного собрания Новосибирской области, член комитета по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам Алексей Александров, заявивший вчера о сложении депутатских полномочий, передумал. Решение было принято эмоционально, пояснил он сегодня коллегам на заседании комитета.

Корреспонденту «КС» 8 апреля депутат сообщил, что уходит из Заксобрания, но не покидает партию.

«Мой актив остается на округе, изменился только мой статус, а так я продолжу работать», — прокомментировал вчера свои дальнейшие планы парламентарий. Причиной такому решению послужили результаты выборов мэра, по итогам которых победил Анатолий Локоть. Более подробно точка зрения Алексея Александрова, а также других политиков и бизнесменов представлена в материале «Выбор сделан».

В перерыве заседания комитета депутат сообщил, что ознакомится с мнением коллег, но в «лучше остаться для того, чтобы было легче выражать свою точку зрения и интересы избирателей», — сообщил господин Александров.

Непосредственно на заседании он признал, что решение было принято эмоционально.

Коллеги Дмитрий Козловский, Андрей Панферов и Николай Мочалин высказались против ухода Александрова. «Вы избирателей подводите, были бы вы никчемный депутат, я бы не возражал», — заметил глава комитета. В результате инициированного им голосования все остальные члены комитета также проголосовали единогласно.

«Если мы вместе инициируем изменения во фракции и у нас появится действительно возможность работать, так как хотят наши избиратели, то я, конечно, за», — резюмировал Алексей Александров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ