Карелин сравнил «ЕР» и оппозицию с Гулливером и лилипутами

Руководитель штаба кандидата в мэры Новосибирска Владимира Знаткова, депутат Госдумы РФ Александр Карелин на сегодняшнем брифинге отметил прозрачность прошедших выборов главы города, а также заявил, что «Единая Россия» и после проигрыша её выдвиженца в Новосибирске продолжает оставаться серьезной политической силой.

По мнению депутата, день выборов был «рафинированно чистым». Результат голосования является итогом работы штаба, который не смог до конца мобилизовать всех сторонников партии, вместе с тем «Единая Россия» с уважением относится к результату выборов, поскольку он выражает волеизъявление новосибирцев, говорит Карелин.

«Наша депутатская группа в городском совете, и депутатская фракция в заксобрании, и каждый из членов партии будут жить и работать в интересах города — руководствуясь лишь этим, мы будем принимать те или иные решения», — высказался Карелин.

Описывая исход избирательной кампании, политик презентовал свое видение с помощью метафоры: «Чтобы уязвить «Единую Россию», всем пришлось собраться в кучку. Помните ту книжку про Гулливера и лилипутов? Всем пришлось все свои веревочки достать, чтобы доказать, что Гулливер повержен». «Для меня «Единая Россия» остается деятельной партией, представляющей для многих серьезную силу», — подчеркнул Карелин.

Как сообщает пресс-служба «Единой России», секретарь генерального совета партии, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов считает, что выборы мэра Новосибирска были открытыми и конкурентными. Неверов заявил, что для партии «это новый уровень ответственности, когда доверие людей будет необходимо подтвердить конкретными делами».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ