Вице-премьер Ольга Голодец посетила Новосибирск

В Новосибирске с рабочим визитом побывала заместитель председателя правительства Российской Федерации Ольга Голодец, курирующая социальный блок.

Среди обсуждаемых тем с региональными органами власти – развитие системы здравоохранения. Накануне вице-премьер вместе с врио Губернатора Новосибирской области Владимиром Городецким посетила ряд медицинских учреждений, где обсуждались перспективы развития отрасли.

Гостье из Москвы также показали реабилитационный комплекс «Олеся» для детей – инвалидов и детей с ограниченными возможностями. Как отметил Владимир Городецкий, «было важно получить практические советы по осуществлению этого проекта, а также оценку реализации других проектов в социальной сфере от федерального уровня. Это позволит эффективно выполнять намеченные задачи».

В целом вице- премьер РФ высоко оценила динамику развития региона, в том числе и социальной сферы. «Новосибирская область — один из самых успешных регионов в стране, которые набирает уверенные и четкие обороты в своем развитии, — поддержала местных властей Ольга Голодец.

Подводя итоги рабочей поездки, вице-премьер добавила, что «у Новосибирской области большой потенциал, уникальные ресурсы, которые нужно эффективно использовать на межрегиональном и мировом уровне».

Реализовать этот потенциал в полной мере, по словам врио главы региона, поможет создание новосибирской агломерации: «Мы еще больше раскроем потенциал нашего выгодного географического положения. А это позволит нащупать и выйти на новые подходы развития на межсубъектовом уровне».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ