В Кузбассе выросла популярность услуги цифрового ТВ

Цифровое ТВ по-прежнему остается драйвером роста рынка для операторов связи. Так, в компании МТС сегодня сообщили, что за прошедший год количество абонентов домашнего цифрового ТВ в Кемеровской области увеличилось в 7 раз.

Как показывают данные агентства iks-Consulting, в региональном сибирском рейтинге по 3 кварталам 2013 года тройку лидеров по показателю абонентской базы услуги платного ТВ в СФО открывает московский «Триколор» с 19%. Второе место удерживает «ЭР-Телеком» с 12% рынка. В свою очередь «Ростелеком» в рейтинге СФО замыкает тройку лидеров с показателем 11%. Четвертую строчку по Сибири занял «Орион-Экспресс». На 5 месте находится МТС с показателем в 9%.

По данным пресс-службы МТС, сегодня каждый третий абонент кабельного телевидения оператора в Кемеровской области смотрит телевизионные программы в цифровом качестве. Наиболее активно цифровое телевидение подключали клиенты МТС в городе Кемерово, где количество абонентов за период с начала 2013 года выросло более чем в два раза. Число клиентов в Кемеровской области, подключивших дополнительные пакеты каналов за аналогичный период, выросло в 4,5 раза.

На данный момент 90% домохозяйств Кемеровской области, охваченных фиксированной сетью МТС, подключены к сервисам домашнего интернета и телевидения посредством по технологии FTTB («оптика до дома»).

В компании отметили, что планируют продолжить модернизацию существующих сетей МТС в регионе и до конца 2014 года покрыть территорию Кемерово, Новокузнецка и Осинников.

По материалам пресс-службы компании МТС

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ