Кандидаты в мэры предоставили недостоверные сведения

Новосибирский горизбирком опубликовал данные о выявленных фактах недостоверности сведений, предоставленных кандидатами в мэры.

Так, у Анатолия Кубанова помимо новосибирской квартиры площадью 55,2 кв. м. управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области обнаружило ещё одну квартиру в Новосибирске площадью 92,1 кв. м.

У Владимира Анисимова признаны недостоверными данные о банковских счетах. У кандидата в мэры Анастасии Жарковой, которая, к слову, сегодня подала документы о снятии своей кандидатуры с выборов (на этих выходных аналогичное заявление подал Илья Пономарев, кроме того, сегодня обещают сняться с предвыборной гонки ещё ряд претендентов), неверно указан денежный остаток размере 00 руб. на банковском счете. Точно такой же факт выявлен в отношении Евгения Логинова: он также указал неверные данные об остатке на своем банковском счете. В горизбиркоме поясняют, вероятнее всего, кандидаты не виноваты в том, что проверки выявили несоответствия в отношении банковских данных.

Вместе с тем горизбирком уличил кандидата в депутаты новосибирского горсовета Сергея Духонова: указанный им диплом об окончании НГАВТ, по данным самого вуза, ему не выдавался.

В соответствии с законом Новосибирской области «О выборах глав муниципальных образований в Новосибирской области» №99-ОЗ ответственность за предоставление недостоверных сведений не предусмотрена.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ