Заманчивое предложение Андрею Ксензову

По информации «КС», представители новосибирского отделения КПРФ предлагают Андрею Ксензову должность первого заместителя мэра Новосибирска.

Штаб кандидата в мэры Анатолия Локтя ведет переговоры с выдвиженцем новосибирского регионального отделения партии «Родина», экс-вице-губернатором региона Андреем Ксензовым по формированию коалиционной команды в мэрии Новосибирска, сообщают источники «КС».

При определенных раскладах Ксензов может снять свою кандидатуру с выборов мэра города в пользу Локтя, взамен коммунист в случае своей победы готов назначить Ксензова первым заместителем. Андрей Ксензов с апреля 2009 года уже занимал соответствующую должность, в декабре 2012 года перейдя в правительство области на пост замгубернатора.

«На данном этапе предвыборной гонки идет острая борьба за голоса избирателей, на фоне усилившейся позиции коммуниста Локтя дополнительное наращивание его рейтинга за счет присоединения голосов электората Андрея Ксензова не оставит кандидату от «Единой России» ни единого шанса», — объясняет собеседник «КС».

Непосредственно в штабе Анатолия Локтя факт обсуждения подобной сделки не подтверждают.

Напомним, намерение снять свои кандидатуры в пользу Локтя сегодня обозначили пять кандидатов в мэры, в числе которых Илья Пономарев и Иван Стариков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ