Иван Стариков обдумывает решение

Иван Стариков намерен сдержать обязательство, подписанное объединенной оппозицией, и снять свою кандидатуру в пользу единого кандидата в случае, если и.о. мэра Владимир Знатков сохранит за собой статус кандидата в мэры Новосибирска.

«В бой брошен Александр Карелин. Я могу предположить, что решение продавят, и Знатков будет восстановлен, но он уже понес невосполнимый репутационный ущерб, как и партия «Единая Россия», — высказался в интервью «КС» Иван Стариков.

Стариков сообщает, если произойдет отмена решения центрального суда, и Знатков не будет исключен из предвыборной гонки, оппозиция примет решение по выдвижению единого кандидата.

«Я вполне готов к тому, чтобы с Анатолием Локтем или Андреем Ксензовым сесть и обсудить перспективы нашей победы <…> чтобы сформировать коалиционную команду и начать решать те проблемы, которые есть», — говорит Стариков.

Если же Знаткова не восстановят в статусе кандидата, Стариков в таком случае «пойдет до конца».

«Мне, безусловно, хочется выиграть выборы мэра, но я ещё раз подчеркиваю, мне важно не поменять мэра, а поменять систему управления городом и в политическом, и экономическом плане. Поэтому если Локоть согласится с моими предложениями <…> по снятию того чудовищного бюрократического пресса, который давит на бизнес, я буду готов его поддержать», — рассудил политик.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ